пятница, 30 декабря 2016 г.

Как контролировать ребёнка?

Как контролировать ребёнка?
Как контролировать ребёнка? - Такой вопрос возникает у родителей каждый раз, когда надо справиться с какой-то проблемой. К примеру, у ребёнка плохое поведение в школе или он получил двойку. Некоторые родители начинают ругать ребёнка, пытаясь донести идею, какое должно быть правильное поведение, а какое неправильное. И обычно это заканчивается угрозами со стороны родителей. И такое повторяется из года в год. 
Навряд ли это даёт ответ на вопрос: «Как контролировать ребёнка
В результате проблема не решается в лучшую сторону, а, наоборот, ухудшается, и желание учиться у ребёнка резко падает. И теперь у родителей одна мечта, чтобы ребёнок хотя бы сдал школьный экзамен. У меня есть знакомый, которому 14 лет.  Его родители и он сам мечтают от том, как бы успешно сдать экзамен.
Я понял, что в отношении этого ребёнка со стороны взрослых и родителей поступало очень много угроз: «Ты плохо учишься, поэтому пойдёшь дворником работать; ты не делаешь уроки, получишь двойку». Подобные угрозы привели к такому результату.
В действительности, когда взрослые ругают ребёнка, они создают ему угрозы. Это очень плохой контроль.
Родителям нужно научиться общаться со своими детьми как со взрослыми, а не как с неумехой или невнимательным ребёнком. Так можно избежать плохого контроля по отношению к детям.
Родители, которые общаются с детьми как с взрослым людьми, имеют все шансы договориться с ними. Это можно назвать хорошим контролем. Никогда не забывайте о терпении, которое всегда необходимо всем родителям. И тогда ваши дети достигнут больших побед. Так решается ещё одна проблема воспитания детей.     

                                                      Автор статьи- консультант по работе с детьми Леонов Вячеслав

Комментариев нет:

Отправить комментарий