понедельник, 22 августа 2016 г.

Ребёнок учится у родителей

Ребёнок учится у родителей
Ребёнок учится у родителей с первых дней жизни. Он впитывает всё, что происходит вокруг. И самые важные люди для ребёнка, на которых он начинает ориентироваться в жизни, - это мама и папа. 
Я часто спрашиваю родителей, как они разговаривают со своим ребёнком: как со взрослым или как с ребёнком. К примеру, если вы требуете или навязываете, демонстрируя своё родительское превосходство, это значит, что вы поступаете с ним, как с ребёнком. А если интересуетесь его мнением и считаетесь  с ним, то вы видите в нём взрослого человека. Какой из этих двух вариантов вы предпочтёте? Вы скажете, что ещё маленький и многого не понимает.
Дети понимают намного больше, чем считают родители. Часто мудрые высказывания детей приводят в восторг родителей. Они готовы с вами вести разговоры, как взрослые, и самостоятельно добиваться серьёзных успехов. Ребёнок учится у родителей и стремится стать взрослым.  
Он добивается успехов, когда получает от родителей поддержку. Важно, чтобы ребёнок видел и чувствовал эту поддержку. Поддержка не должна быть скрытой по отношению к нему. Родителям надо открыто показывать свою любовь к ребёнку и давать подтверждение за всё, в чём он достиг успеха. Когда дети чувствуют такую поддержку, они побеждают. Родителям необходимо вдохновлять их. Ребёнок понимает, когда его любят и ценят. Уважайте его мнение и общайтесь с ним, как со взрослым человеком, и он начнёт побеждать «семимильными шагами». 
Всему этому ребёнок  учится у родителей, и теперь он также достойно будет поступать с другими. Он будет уважать своих знакомых и ценить их. И тогда его шансы на успех в жизни станут значительно выше.

Если вам нужна моя бесплатная консультация обратитесь ко мне здесь: 
   >> Перейти на сайт проблемы воспитания детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий