вторник, 16 августа 2016 г.

Ребёнок ожидал поддержки со стороны родителей.

У каждого ребёнка есть цель. И он хочет достичь этой цели и заявляет о ней. 
Однако часто ему не удаётся достигнуть своей цели. Почему так получается? Ребёнок ожидал со стороны родителей поддержки. Он рассчитывал услышать ободряющие слова, но этого не последовало. У родителей много проблем, и они были заняты своими важными делами. А потом кто-то из родителей сказал ребёнку, что его цель ещё не один раз изменится. 
Когда ребёнок говорил о своей цели учителю, то учитель в это время проверял контрольные работы и не нашёл времени выслушать и поддержать ребёнка в его намерении идти к намеченной цели.
 Одного желания ребёнку было недостаточно, ему была нужна поддержка, чтобы идти к своей цели.  Со стороны родителей он рассчитывал услышать, что это достойная цель, и он может достичь её, и они готовы помочь ему в этом. Но он этого не услышал. Учитель был занят и промолчал, не сказав ничего  ребёнку по поводу его цели. Сам ребёнок не знал, как в точности действовать, чтобы достичь своей цели. Он понятия не имел, через какие препятствия ему придётся пройти. Так и не получив поддержки, ребёнок  забыл про свою цель. Вот так исчезла его мечта. 
Дети часто надеются получить поддержку со стороны родителей. Задача родителей постараться понять ребёнка и помочь ему в достижении его целей. 
Именно так родители могут помочь ребёнку создать его лучшее будущее. Ведь когда человек достигает своих целей, это становится его самой яркой незабываемой победой. И  теперь он знает, как нужно идти к цели и как побеждать.

Если вам нужна моя бесплатная консультация обратитесь ко мне здесь: 

   >> Перейти на сайт проблемы воспитания детей.

                   Автор статьи- консультант по работе с детьми Леонов Вячеслав

Комментариев нет:

Отправить комментарий